Unser Team

Die Klinikleitung

Klinik-Gründer und "Senior-Chef"

Unsere Oberärztinnen und Oberärzte

Unsere Tierärztinnen und Tierärzte

  • Sabine Thomas
    Tierärztin

  • Dr. Miriam Dahhan
    Tierärztin

    Zusatzbezeichnung: Reptilien

  • Dr. (Staatl. Univ. Barnaul) Margarita Kronhardt
    Tierärztin

  • Dr. Julia Aschenbruck
    Tierärztin

  • Iris Goebel
    Tierärztin

  • Kathrin Billeb
    Tierärztin

  • Dr. Alexandra Klesty
    Tierärztin

  • Dr. Christine Reitmayer
    Tierärztin

  • Dr. Maike Steinmann
    Tierärztin

  • Dana Bergs
    Tierärztin

  • Yeny Navas
    Tierärztin

  • Dr. Edgar Markevicius
    Tierarzt

  • DVM Arsham Bahrami
    Tierarzt

  • Dr. Simone Wöscher
    Tierärztin

  • Christoph Hochreuther
    Tierarzt

  • Dr. Paula Michels
    Tierärztin

  • Patrick Messner
    Tierarzt

  • Diara Smetana
    Tierärztin

  • Mehmed Halil Sunca
    Tierarzt

  • Dr. Lisa Brands
    Tierärztin

  • Felicitas Sybertz
    Tierärztin

  • Dr. Charanthorn Levicar
    Tierarzt

  • Elisabeth Wendling
    Tierärztin

  • Anna-Lena Pieck
    Tierärztin

  • Stefanie Kruse
    Tierärztin

  • Omar Sweilam
    Tierarzt

  • Isabella Bröthaler
    Tierärztin

  • Lisa Seibert
    Tierärztin

  • Maike Joeres
    Tierärztin

  • Christoph Pott
    Tierarzt

  • Alina Scheidbach
    Tierärztin

  • Laura Wöpke
    Tierärztin

  • Max Tesch
    Tierarzt

Unsere tiermedizinischen Fachangestellten

  • Yvonne Anders
    Leitung OP-Vorbereitung

  • Lisa Di Bartolomeo
    Empfang

  • Daniela Bausch
    Empfang

  • Selina Benten
    OP-Vorbereitung

  • Anika vom Berg
    Narkose

  • Stefanie Brands
    Narkose

  • Angelina Brattge
    Elternzeit

  • Nadine Breidenbach
    Station

  • Frederik Bremekamp
    Narkose

  • Melanie Certa
    Leitung Empfang

  • Adriana Dichter
    Empfang

  • Vera Elbers
    Empfang

  • Lena Eikemper
    Station

  • Sarah Gal
    Empfang

  • Claudia Giebkes
    Narkose

  • Gianna Glossat
    Nachtdienst

  • Kimberly Haas
    Vorbereitung

  • Lotte Haase
    OP

  • Jennifer Heckhoff
    Narkose

  • Angelina Hemmis
    stellv. Leitung OP

  • Nina Hildebrandt
    Empfang

  • Nadine Hirtz
    Empfang

  • Sandra Hoseit
    Empfang

  • Jessica Hufert
    OP-Vorbereitung

  • Janna Ibrahiem
    Narkose

  • Fabienne Ipach
    Narkose

  • Bettina Jacobs
    Empfang

  • Lara Just
    Leitung Bildgebung

  • Verena Kanzenbach
    Station

  • Sophie Kisse
    OP-Vorbereitung

  • Michelle Klußmann
    OP-Vorbereitung

  • Saskia Kohnen-Helle
    Empfang

  • Tanja Krisch
    Leitung Narkose

  • Heike Leupers
    Empfang

  • Jonas van Loo
    Station

  • Katharina Marissen
    Labor

  • Roxanne Mertesacker
    Narkose

  • Sabine Mevenkamp
    Empfang

  • Sandrine Neumann
    Leitung OP

  • Brian Ostroga
    Apotheke

  • Gina Pohl
    Empfang

  • Kassandra Peters
    OP

  • Nicole Pimpl
    Elternzeit

  • Clara Podwalski
    Labor & Empfang

  • Sofie Rasmussen
    Narkose & Nachtdienst

  • Jana Reszka
    OP-Vorbereitung

  • Elena Rondo-Mattos
    OP

  • Jona Roßbach
    Vorbereitung & Narkose

  • Nelly Rüger
    Narkose

  • Katarina Schmand
    Labor & Sprechstunde

  • Inge Schnitzler
    Empfang

  • Fabienne Schoregge
    Mutterschutz

  • Ina Steinlicht
    Nachtdienst

  • Tanja Trampnau
    Empfang

  • Dagmar Trappmann
    Labor

  • Katharina Weber
    Empfang

  • Patricia Weitkamp
    stellv. Leitung Narkose

  • Lea Weßling
    OP

  • Bianca Zucker
    Station

Verwaltung, Hygiene & Technik

  • Jenny Föste
    Buchhaltung + Personal

  • Alessa Höhndorf
    Organisation + Personal


  • Jennifer Stork
    Mutterschutz

  • Katja Knospe
    Personal + Dienstplanung


  • Birgitt Fasse
    Hygiene

  • Martina Lehmann
    Hygiene

  • Chanveasna Soum
    Hygiene

  • Peter Günther
    Haustechnik & IT

  • Franco Pettinato
    Haustechnik

unsere Auszubildenden

  • Alina Foster

  • Laura Kamp

  • Denise Kettenbach

  • Amrei Maywald

  • Elena Paulus

  • Leonie Weidner




  • Alexia Lia Bartsch

  • Julia Decyk

  • Solveig M

  • Frida Anna Odrost

  • Jasmin Schwarz

  • Kiara Nengelken

  • Melina Stienen

  • Maike Wirtz

  • Celina Wisniewski




  • Anika Barmscheidt

  • Julia de la Fuente Klein

  • Michelle Huyskens

  • Sabrina Kreyenberg

  • Hannah Peters

  • Nelly Rolauffs